关于我省商品编码信息通报的调查
  根据国家质量监督检验检疫总局第76号令《商品条码管理办法》第十四条和福建省人民政府令第135号《福建省商品条码管理办法》第十四条的规定,系统成员应当按照有关国家标准编制商品代码,并在使用前向编码分支机构通报编码信息。为更好地服务系统成员,加大与系统成员的沟通,中国物品编码中心福建分中心特开展本次问卷调查。热诚欢迎社会各界群众踊跃参与。(省标准化院)
(从 2016-07-07开始,截止到 2016-08-07,共接受有效投票次数为:2)
Q1.请问贵公司涉及到的商品种类是:( )种
(票数:5)11.11%
(票数:16)35.56%
(票数:21)46.67%
(票数:3)6.67%
Q2.请问贵公司是否派员参加过由中国物品编码中心福建分中心组织的商品条码培训班:
(票数:32)71.11%
(票数:13)28.89%
Q3.请问贵公司是否了解商品编码信息通报流程:
(票数:29)64.44%
(票数:16)35.56%
Q4.请问贵公司是否有在中国商品信息服务平台上通报贵公司的商品编码信息:
(票数:27)60.0%
(票数:18)40.0%
Q5.请问贵公司是否加入福建省条码系统成员交流群:
(票数:34)75.56%
(票数:11)24.44%
Q6.请问贵公司通过何种途径知晓福建省条码系统成员交流群:
(票数:22)48.89%
(票数:6)13.33%
(票数:17)37.78%